Напольные и придверные коврики в домашнем интерьере

Трудно представить современное жилое помещение хотя бы без одного ковра. Даже с уходом в минимализм, ковёр остается той деталью, которая делает интерьер завершенным и интересным. На сегодняшний день выделяют множество видов ковров, отличающихся происхождением, материалами, способом изготовления, качеством и функциональным предназначением. Разумеется, важное значение имеет также орнамент и цветовая палитра.

1 (7) (700x470, 440Kb)

Напольные и придверные коврики в домашнем интерьере

Коврик способен в любой дом привнести уютную и теплую атмосферу, настроив как на отдых, так и на рабочий лад. Это довольно функциональный и эстетический аксессуар одновременно: любой коврик способен рассказать гостям многое об образе жизни, традициях и привычках хозяев. При этом придверный коврик отвечает за чистоту и ухоженность в квартире и всех помещениях. Именно на него возлагается сохранение порядка и опрятности.

При использования качественных придверных ковриков исключается необходимость мыть регулярно полы. Это особенно важное преимущество зимой, когда на улице много снега, или в дождливую погоду, которая в условиях российского климата всегда может застать в самый неподходящий момент. Придверный коврик не даёт грязи проникнуть в дом, гармонично при этом сочетаясь с общим интерьером помещения. В большинстве случаев, для изготовления придверных ковров, используются материалы, которые абсолютно влагоустойчивы, что также сказывается на их эксплуатационных качествах.

1 (1) (650x433, 425Kb)

Разнобразие ковров

Широкий выбор ковров представлен в интернет-магазине English Home. Модельный ряд включает качественные ковры для пола как для дома, так и для офисных пространств. При этом они разнятся цветовой гаммой, материалами, размерами и функциональной нагрузкой. Например, выполненный из ворса коврик отлично подойдёт для пола около ванны или уборной, тогда как изделие, изготовленное из кокосового материала, станет идеальным решением для коридора.

1 (1) (454x341, 47Kb)1 (4) (454x341, 82Kb)1 (6) (454x341, 34Kb)1 (5) (454x341, 32Kb)

Отдельного внимания достойны грязевпитывающие коврики, обладающие высоким уровнем гигроскопичности. Они быстро отмываются и в течение многих лет эксплуатации сохраняют свой первозданный вид. Модели ковров, имеющие яркую и светлую расцветку, выглядят интереснее традиционных тёмных изделий, но при этом не стоит забывать, что они быстрее загрязняются и их чаще приходится отбивать и мыть. С другой стороны, это прекрасный выбор для любителей экстравагантных аксессуаров.

Стоит также отметить, что ковёр не обязательно должен быть квадратным или прямоугольным. Кроме классических ковров, бывают круглые и полукруглые, более того – они могут быть выполнены в совершенно непредсказуемой форме, повторяющей какой-то силуэт.

1 (8) (600x519, 231Kb)

Read Full Article