Вы должны попробовать: 10 десертов с бананами

Бананы - полезный и удобный фрукт, которым могут лакомиться все без исключения. Он доступен в любое время года, цена на бананы не кусается, не надо задумываться о том, как в дороге его помыть. Хорош он не только в свежем, но и в приготовленном виде - из банана варят варенье, пекут хлеб, делают салат и смузи.

Предлагаем 10 чудесных рецептов десертов с бананами на все случаи жизни. Пирог, мороженое или веселый банановый пингвин обязательно поднимут настроение и порадуют вкусом. Простые рецепты иллюстрированы пошаговыми фотографиями и дополнены подробным описанием приготовления. Просто войдите по ссылке-названию.

Творожная запеканка с бананами

Эта творожная запеканка готовится без сахара, сладость дают бананы, но если желаете, подстластите выпечку стевией - такая замена позволит снизить калорийность блюда. Запеканка из творога, сметаны, яйца, манки и банана готовится в течение часа. Хороша она как в теплом, так и в холодном виде. Подать ее к чаю или на полдник со сметаной, вареньем или протертой земляникой.

Банановое масло

Из бананов, консервированного ананаса, сахара и лимонного сока всего за полчаса вы приготовите нежнейшее десертное масло, которое можно хранить в холодильнике в течение недели! Смазывайте им тосты, бублики или блинчики. Кстати, вместо ананасов в масло можно добавить персик, грушу или ягоды. 

Банановые пури

Пури подают вместо хлеба в Индии. Лепешки при жарке во фритюре раздуваются, превращаясь в пустой пончик-шарик. Пури вкусно есть с остро-сладким чатни из яблок или манго. Помимо муки, йогурта, сахара и специй, мы добавим в тесто лепешек банан. Жарятся пури моментально!

Фруктовая нарезка

Такое яркое великолепие радует глаз! Нужна только ваша фантазия, тонкий острый нож и формочки для печенья. Приготовьте нарезку и спрячьте под пищевую пленку до подачи, чтобы фрукты не заветрились. Если у вас нет ножа для каннелирования, не расстаивайтесь, бороздки на апельсинах вы можете сделать обычной вилкой.

Банановые маффины

Банановые маффины - нежные и сладкие, готовятся всего 40 минут. Вам надо взбить тесто из муки, масла, яйца, сахара и, конечно, банана блендером и разлить по формам с вложенными манжетиками. В тесто можно добавить сушеную клюкву, орешки, цукаты или кусочки шоколада - так каждый раз у вас будет новый вкус маффинов! А после запекания выпечку можно украсить глазурью или кремом.  

Банановое мороженое

Мороженое готовится в блендере из спелых бананов, жирных сливок и сахара. Вместо сахара можно использовать сгущенку, достаточно всего пары столовых ложек. А можно и вообще обойтись без сахара. Взбитую массу для мороженого перекладываем в мороженицу или в посуду для заморозки и отправляем в морозилку. В мороженице десерт готовится полчаса, в морозилке - часа три.

Банановый пирог со сметанной заливкой

Пирог сладкий, нежный, с легкой кислинкой, просто тает во рту! Бананы мы карамелизируем в сахаре, а если использовать вместо белого сахара коричневый, то пирог обретет красивейший янтарный оттенок. Готовится пирог в течение часа. Обязательно попробуйте!

Пингвины из бананов

Этот десерт можно предложить в качестве развлечения на детском празднике. Банан обмакиваем в растопленный шоколад. Делаем глазки при помощи миндальных лепестков, носик и лапки - из конфет M&M's. Быстро, просто и очень мило!

Кольцо с бананами и шоколадом

Из готового слоеного теста, "Нутеллы" и банана можно испечь такое чудесное сладкое кольцо. Этот быстрый десерт - палочка-выручалочка для непрошенных гостей; пока вы будете обсуждать последние новости и заваривать чай, пирог пропечется и покроется золотистой корочкой. Возьмите десерт на заметку! 

Бананы в шоколаде с орехами

В шоколадной "шубке" можно подать любые фрукты и ягоды. Растопите белый, молочный или черный шоколад на водяной бане, окуните в него половинку насаженного на палочку банана. Затем посыпьте кондитерской посыпкой, кокосовой стружкой или измельченными орешками (очень классно выглядят фисташки!). Вместо палочки можете использовать деревянную ложечку, такие можно купить в отделе одноразовой посуды. Как только шоколад застынет, десерт готов! 

Заметим, что всего два спелых банана в день помогут вам быть бодрым, снизят раздражительность, обеспечат организм витаминами А, Е, С, В, калием, кальцием и магнием. Будьте здоровы и кушайте с удовольствием!

Read Full Article