7 рецептов для лентяев

Вкусный обед, ужин или десерт к чаю за минимальное количество времени? Легко! Бывают дни, когда совершенно нет настроения готовить или же хочется чего-то простого. Именно в такие моменты спасают рецепты блюд на скорую руку. Минимум усилий, продуктов и потраченного времени!

Курица за минутку

Нежнейшая курочка в обалденном соусе из сливок, свежевыжатого апельсинового сока, горчицы и меда! Не для кого не секрет, что мясо курицы готовится довольно быстро и просто. Кусочки курицы по этому рецепту просто тают во рту, особенно вкусно с отварным рисом на гарнир или просто с хлебом.

Подробный рецепт курицы за минуту >>> 

Торт "Ленивый Наполеон"

Многие хозяйки не справляются с тестом для выпечки, поэтому забывают о приготовлении десертов навсегда. Но этот тортик по силам даже ребенку (конечно, с помощью взрослого)! Все, что Вам нужно приготовить, – это заварной крем, который по пошаговому рецепту обязательно получится! Основой "Ленивого Наполеона" является слоеное печенье-ушки, которое можно купить в каждом магазине.

Пошаговый рецепт с фото >>> 

Макароны с сыром (быстро и вкусно)

Классика! Макароны и много, много сыра! Самая большая сложность в этом рецепте – это отварить макароны. Все, что нужно для изысканного блюда, – выложить макароны с сыром в форму для запекания и отправить в духовку на 20 минут.

Смотрите, как просто приготовить макароны с сыром >>> 

Супервареники (быстрый способ лепки вареников)

Все мы любим вареники, но их приготовление кажется таким сложным. Но это совершенно не так! В этом рецепте подробно рассказано, как сделать идеальное тесто для вареников, которое готовится в два счёта! Выбирайте любимую начинку, например, картошку, капусту, творог, мороженые ягоды и кушайте с удовольствием!

Узнайте, как приготовить простое тесто для вареников >>> 

Скоростная картошечка

Вспоминаем студенческие годы и бежим чистить картошку! Для приготовления скоростной картошки Вам понадобиться ее натереть на крупной терке, смешать с яйцом и обжарить на сковороде до золотистой корочки. Кстати, в рецепт можно внести свои коррективы и добавить немного тертого сыра или зелени.

Смотрите, как просто приготовить картошку >>> 

Быстрая запеканка (проще простого)

Такая запеканка придется по вкусу каждому, а значит выручит в любой ситуации! Готовую картошку с мясом заливаем смесью из яиц и майонеза, затем отправляем в духовку запекаться до готовности на 20-30 минут. Для приготовления этой запеканки можно смело использовать вчерашнюю картошку, мясо заменять колбасой, а также добавлять овощи по вкусу.

Рецепт быстрой запеканки с фото >>>

Ленивые пирожки с зеленым луком и яйцом

Ленивые - вовсе не значит не вкусные! Тесто для ленивых пирожков готовится на кефире с добавлением отварных яиц и свежего зеленого лука (укропа, петрушки, кинзы). Жарятся эти пирожки на медленном огне, как оладушки, и получаются пышными, как настоящие бабушкины пирожки. Пробуйте, Вам обязательно понравится!

Рецепт с пошаговым сопровождением >>>

Read Full Article