7 сочетаний продуктов, которые помогут Вам похудеть

Близится весна, а значит, пора готовиться к пляжному сезону. Не секрет ни для кого, что правильному и эффективному похудению, помимо спорта, способствует правильное питание. Мы постараемся доказать Вам, что правильное питание может быть разнообразным и вкусным, ведь главное - научиться правильно сочетать продукты, которые Вы любите.

Белок и зелень

Вы, наверное, не раз слышали фразу - мясо кушаем с гарниром исключительно из свежих овощей и зелени! Дело в том, что зелень имеет щелочную среду, а белки - кислотную. В сочетании они отлично способствуют похудению. В зелени содержится клетчатка, которая стабилизирует уровень сахара в крови, улучшает функцию пищеварения и богата витаминами А, С и Е. Говоря о белковых продуктах - они уменьшают жировую прослойку и способствуют развитию мышечной массы.

Зелень и углеводы

Такие полезные углеводы, как овсянка, гречка, рис, киноа, макароны из твердых сортов пшеницы - отличный, а главное - вкусный источник энергии, в которой нуждается каждый здоровый организм. Важно: кушать такие углеводы надо не с белками, как это привычно многим, а с зеленью. Интересно то, что сочетание углеводов с белком приводит к набору веса, а углеводы с зеленью действуют совершенно противоположно.

Кофе и свежие фрукты

Кофе считается не только богатым антиоксидантами, но отлично способствует обмену веществ, а в сочетании с фруктами он дает мгновенный заряд бодрости и энергии организму, который, в свою очередь, помогает снижать вес. Поэтому смело можете позволить себе на завтрак чашечку ароматного кофе и любимые свежие фрукты. Совет: готовьте кофе с добавлением корицы - она также богата антиоксидантами и помогает убирать жир с живота.

Зелень и жиры

Даже при самой строгой диете ни в коем случае не отказывайтесь от жиров, так как в них содержится очень много питательных веществ. Для того, чтобы они хорошо усваивались, диетологи советуют кушать жиры в сочетании с зелеными овощами и зеленью. На заметку: сочетание зелени и жиров полезно для кожи и волос. Так что смело приправляйте овощные салаты оливковым, тыквенным, льняным маслом и кушайте с удовольствием!

Фрукты и фрукты

Интересно, что свежие фрукты в сочетании с другими свежими фруктами заставляют организм сжигать углеводы и не задерживать их в организме в виде жира. Так что смело готовьте фруктовую тарелку или смузи в первой половине дня для приема пищи - это вкусно, сладко и богато витаминами!

Жиры и белок

Такое сочетание продуктов отлично стабилизирует уровень сахара в крови, улучшает метаболизм и обеспечивает организм необходимыми питательными веществами. Например, можно смешивать орехи, различные семена, дольку черного шоколада (с высоким процентом какао, не менее 70) с греческим йогуртом.

Сухофрукты и орехи

Сухофрукты с орехами прекрасно перевариваются и служат полезным и сытным перекусом! Кстати, сухофрукты усваиваются организмом лучше, чем любые свежие фрукты или орехи, а также являются источником жиров, белков и углеводов.

Read Full Article