Компания Lexus готовит новый CT 200h

Первый Lexus CT 200h хоть и является весьма интересным предложением на рынке, все равно за годы производства не стал бестселлером. Но несмотря на низкие продажи 14 657 единиц в 2015 году, японский производитель готовит второе поколение,продажи которого стартуют, как ожидается в 2017 году.

Внешний облик второго поколения, как ожидается будет выполнен в традиционной, агрессивной манере, присущей всем современным моделям марки: Зауженная оптика, крупные воздухозаборники переднего бампера, огромная решетка радиатора, множество острых граней. Важной задачей для разработчиков стало и увеличение пространства в салоне. Новинка порадует вместительным багажником и пространством для ног во втором ряду.

 

Техническая составляющая новинки с гибридным приводом, которая обеспечивает низкий расход топлива и минимальное содержание вредных веществ в выхлопе, по предварительным данным не изменится.

Напомним, что в движение Lexus CT 200h приводят 1,8-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 99 л. с., оснащенный системой регулировки фаз газораспределения VVT-i, и электромотор 60 кВт (82 л. с.), способные работать как вместе (совокупная мощность составляет 136 л. с.), так и раздельно – в зависимости от того, с чьей помощью в тех или иных условиях движения можно достигнуть максимального коэффициента полезного действия.

Все агрегаты, будь то бензиновый мотор (работающий по циклу Аткинсона) или электромотор, тесно взаимосвязаны и через планетарную передачу имеют прочную связь с ведущими колесами. Кроме того, для оптимизации их работы Lexus CT 200h оснащен бесступенчатой трансмиссией, которая обеспечивает автомобилю плавное, без разрыва потока мощности, ускорение.

Read Full Article