Не спешите платить за медицинские услуги!

В ОАО «РОСНО-МС» обратилась застрахованная с просьбой о рассмотрении вопроса по возмещению денежных средств, затраченных на приобретение стентов, необходимых для проведения оперативного лечения  при остром инфаркте.

ОАО «РОСНО-МС» провела экспертизу качества медицинской помощи и медико-экономическую экспертизу. В результате экспертизы было выявлено, что имело место взимание денежных средств за оказанную медицинскую помощь, предусмотренную территориальной программой обязательного медицинского страхования. В досудебном порядке администрация медицинской организации возмещать затраты отказалась.

Юрист ОАО «РОСНО-МС» по просьбе застрахованной не только составил исковое заявление, но и принимал активное участие во всех судебных заседаниях. В сентябре 2015 года судом было вынесено решение о компенсации за приобретение изделий медицинского назначения. Общая сумма возмещенных денежных средств с учетом компенсации морального вреда составила более полумиллиона рублей.

Перед тем, как оплачивать медицинские услуги настоятельно рекомендуем обратиться на горячую линию своей страховой компании, телефон которой указан на вашем полисе ОМС.

Застрахованные в ОАО «РОСНО-МС» круглосуточно могут обращаться по телефону 8 800 100 800 5.

Read Full Article