Crystal Security 3.5.0.178

значок программы Crystal Security

Crystal Security - бесплатная антивирусная программа для защиты компьютера от вредоносного программного обеспечения на основе облачных технологий - можно устанавливать второй линией обороны, так как не нагружает систему.

Crystal Security - антивирусная система, которая работает на основе облака, успешно обнаруживает и удаляет вредоносные программы с компьютера и позволяет блокировать подозрительные изменения в системных файлах. В программе применена специальная технология, обеспечивающая быстрое обнаружение вредоносных программ с невысокой нагрузкой на систему. Crystal Security самостоятельно в реальном времени сканирует файлы, а кроме того, имеется принудительный сканер запускаемый по требованию пользователя для сбора сведений обо всех файлах, на основе чего составляется классификации безопасных и опасных файлов - создается Черный и Белый списки. Доступно редактирование этих списков. Решения по классификации программ и процессов принимаются на основе решений коллективного разума и собственной облачной базы Crystal Cloud, поэтому для нормального функционирования Crystal Security требуется подключение к интернету. Тем не менее, в качестве локального анализатора для работы оффлайн добавлена встроенная внутренняя база, а также возможность обучения, анализ цифровых подписей, самозащита, защита паролем и некоторые другие функции упрощающие работу с программой.

Кроме того, антивирус имеет непрерывно работающую систему предупреждения об изменениях ключевых системных файлов в режиме реального времени, довольно эффективную в качестве проактивной защиты. Предупреждения о подозрительных действиях и файлах выводятся в небольшом всплывающем окне в нижней правой части экрана и содержат необходимую информацию о файле и мнении облака о нем, что позволяет принять самостоятельное решение о разрешении или блокировке.

Окно предупреждения Crystal Security

Программа несложна в использовании, несмотря на английский интерфейс, работает легко, систему не нагружает. Все предупреждения вполне понятны. Множество удобных настроек дают возможность тонко сконфигурировать работу антивируса, сделав её максимально удобной для себя.

Настройки Crystal Security

Сам процесс установки не содержит "подводных камней" и проходит быстро. Имеется портативная версия, не требующая установки.

Read Full Article