Process Lasso 8.9.8.12

значок программы Process Lasso

Process Lasso - отличный оптимизатор процессов. Улучшает стабильность компьютера, оптимизирует работу Windows. Автоматический режим функционирования. Process Lasso использует инновационную технологию, улучшающую стабильность, отзывчивость системы в периоды повышенной процессорной нагрузки.

Process Lasso - это многофункциональный оптимизатор работы системы. Операционная система Windows разрешает запускаемым программам самим определять требуемые ресурсы процессора без ограничений. В результате возникают ситуации, когда один или несколько процессов одновременно пытаются монополизировать ресурсы, что приводит к неприятным подвисаниям и микролагам. Собственная интеллектуальная технология ProBalance непрерывно контролирует и аккуратно распределяет приоритеты запущенных программ, выравнивая нагрузку и не позволяя возникать конфликтным ситуациям, что заметно повышает стабильность работы системы.

После установки программа прописывается в трее и тихо делает свою работу. В раскрытом окне программы можно посмотреть текущий график нагрузки системы и список запущенных процессов с подробными сведениями о каждом и возможностью не только наблюдать, но и управлять ими.

Установка и первоначальная настройка программы не представляет никаких сложностей даже для неопытного пользователя. После распаковки архива необходимо запустить файл ProcessLassoSetup.exe (не QuickUpgrade.exe).

Настройки по умолчанию принимают оптимальные параметры. Достаточно просто нажимать кнопку "Далее" и все будет работать.

Установка Process Lasso


настройка Process Lasso

Настройки ProcessLasco

Опытным пользователям Process Lasso может дать полный контроль над процессами. Доступны общие настройки и настройки каждого процесса в контекстном меню программы, где можно определять максимальный уровень нагрузки каждого процесса, уровень срабатывания системы ProBalance, ограничивать количество копий запущеных программ или запретить дальнейший запуск нежелательных процессов, для выбранных процессов можно запретить переход компьютера в спящий режим, определять игровые процессы для установки высокого приоритета для геймеров и многое другое... Сформированную конфигурацию можно сохранить в файл и загрузить потом в случае необходимости.

 

Стоит заметить, что в большинстве случаев в дополнительных настройках нет необходимости. Process Lasco работает по принципу "Установил и забыл". Программа не является заменой диспетчеру процессов как Autorun Manager, скорее отличным дополнением к нему.

Программа бесплатна для домашнего использования и обладает всем необходимым функционалом. Однако, в бесплатной версии при загрузке нужно нажимать кнопку "Пропустить" на предложение приобрести коммерческую версию. Коммерческая версия Pro имеет некоторые дополнительные функции.

Read Full Article