Glary Utilities 5.53
В программу встроен менеджер программ в автозагрузке, поэтому здесь можно добавлять в автозагрузку новые приложения или наоборот, исключать некоторые из них из списка автозагрузки, обеспечивая тем самым более быстрый запуск системы. Особого внимания заслуживает утилита для работы с системным реестром, которая может просканировать реестр, определить ошибки и устранить их, что существенно улучшит работу системы. Также в программе есть утилита для выявления и удаления с жёсткого диска неиспользуемых данных и разнообразного мусора, который не используется пользователем, но который занимает место.

Есть в программе и утилита для «зачистки хвостов» после web-серфинга, с помощью которой можно удалить куки, хронологию и другие следы гуляний по сети. Отдельную категорию утилит составляют инструменты для работы с программами и файлами. Так бесплатная версия glary utilities позволяет легко полностью деинсталлировать ненужные программы, причем утилита способна удалять даже те программы, которые не удалось устранить стандартными средствами операционной системы. Также с помощью программы можно удалять файлы и папки без возможности восстановления. Программа также может находить и удалять пустые папки.

Одна из многочисленных утилит программы работает с оперативной памятью компьютера, осуществляя в фоновом режиме контроль над её работой и оптимизируя свободные ресурсы. Программа проста в понимании и не требует особых знаний, для большего удобства можно использовать glary utilities на русском и тогда управляться с программой становится еще проще. Выбирая нужные разделы, вкладки и инструменты, можно поддерживать операционную систему в хорошем состоянии, устранять ошибки реестра, оптимизировать работу системы и делать её более надежной и стабильной. Программа Glary Utilities — хороший выбор для большинства пользователей, поскольку она эффективна, многофункциональна и проста.

Read Full Article