"В поисках Дори" и другие премьеры этой недели

«Славные парни»

Режиссер «Железного человека – 3» Шейн Блэк снял криминальную комедию с Райаном Гослингом, Расселом Кроу и Ким Бессингер в главных ролях. Холлан Марч — частный детектив, а Джексон Хили — наемный охранник, который при первом же знакомстве ломает ему руку. Судьба заставляет их вместе распутывать одно дело о пропаже дочери женщины из министерства юстиции, которой угрожает опасность. Однако им не так просто поладить и смириться со специфическими методами друг друга.

«В поисках Дори»

Искренний и трогательный мультфильм Pixar, являющийся продолжением мультфильма «В поисках Немо», который вышел еще в далеком 2003 году. На этот раз пропала, как несложно понять из названия, Дори, та самая синяя рыбка, которая страдала провалами в памяти. Выбраться из западни и найти своих друзей ей помогает осьминог, а Немо со своим отцом в это время сами активно занимаются ее поисками.

«Заклятие-2»

Режиссер «Пилы» Джеймс Ван продолжает историю, основанную на биографии американской пары исследователей паранормальных явлений Эда и Лоррейн Уоррен. На этот раз супруги оказались в городе Энфильд, где происходят странные вещи: например, 11-летняя девочка говорит голосом 70-летнего старика. Жители подозревают друг друга в загадочных происшествиях, но Уоррены понимают, что здесь замешана совсем другая сила.

«Одноклассницы»

Бывшие одноклассницы Вика, Света и Даша едут в Сочи на девичник и свадьбу подруги Кати. Но в ночь перед свадьбой Катя застает своего жениха за изменой, устраивает истерику и заявляет, что выйдет замуж в любом случае, только не за него. За ночь вся компания должна найти Кате нового достойного кандидата в мужья. В фильме снялись Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова, Валентина Мазунина, Ольга Кузьмина.

«Человек из будущего»

Накануне конца света в продуктовом магазине приземляется голый человек, уверяющий кассиршу, что он посланец из будущего, который должен срочно зачать с ней спасителя человечества. Постепенно он убеждает в этом женщину из Бишкека, но понимает, что спаситель должен родиться от женщины из Ташкента. Человек из будущего отправляется на поиски.

«Кольца мира»

Известный документалист, автор серии фильмов «Рожденные в СССР», Сергей Мирошниченко снимал свой новый фильм, посвященный силе человеческого духа, на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Фильм посвящен российским спортсменам, их победам, поражениям и сложному пути и к тому, и к другому.

Read Full Article