В Петербурге прошел забег на ПМЭФ

Рано утром в пятницу, 17 июня, в центре Северной столицы собрались участники Петербургского международного экономического форума, который проходит в эти дни. Они приготовились принять участие в кроссе по историческим местам - Дворцовая площадь, Марсово поле и далее - всего пять километров. Забег стартовал в центре Санкт-Петербурга, у Исаакиевского собора.

Начало забега в рамках XX ПМЭФ. Фото: Руслан Шамуков/ ТАСС

С инициативой о проведении кросса выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Перед стартом он сказал, что утренний забег - это прекрасная возможность сменить деловой костюм на спортивный. 

Песков также добавил, что нынешний марафон - пионерское начинание для ПМЭФ. Он поблагодарил власти города за предоставление площадки для проведения спортивного мероприятия, "поэтому грех не пробежать".

Фото: Facebook Алексея Нарышкина

Вместе с ним участвовала в кроссе официальный представитель МИД Мария Захарова. Она пришла поддержать здоровый образ жизни также в спортивной форме и фирменной кепке МГИМО и была настроена на победу

Для женщины-дипломата, как оказалось, до сегодняшнего забега не было какого-то секрета прохождения таких дистанций, а "теперь он появился". Она призвала делать селфи на старте и сразу выкладывать фото в Сеть, чтобы не было "возможности сойти с дистанции", и пообещала, что в следующий раз так и сделает.

Фото: Facebook Марии Захаровой

Кроме них, в забеге участвовали глава Сбербанка Герман Греф и телеведущая Тина Канделаки.

Первый на финише сказал, что бежалось супер, "потому что с такими видами и без машин пробежать нигде почти невозможно". А вторая заметила, как "много спортивных людей в нашей стране", и поделилась наблюдением с забега, что "лучше так, чем на дискотеке Прохорова".

Фото: Instagram Тины Канделаки

Read Full Article