Греф обвинил журналистов в сбое функции электронной подписи на ПМЭФ

Президент Сбербанка России Герман Греф объяснил, почему в ходе подписания соглашений на площадке ПМЭФ-2016 у партнеров кредитной организации не сработала электронная подпись. Об этом в четверг, 16 июня, сообщает Life.

«Слишком много гаджетов у журналистов, которые оказали угнетающее влияние на Bluetooth, прошу прощения за задержку. Испробовали новую технологию, но она не выдерживает такого количества трафика в воздухе», — сказал Греф.

С техническими неполадками при подписании столкнулись, в частности, губернатор Самарской области Николай Меркушин и генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман. После некоторой заминки, соглашения все-таки были подписаны.

Издание также отмечает, что представители IT-компаний, обслуживающих форум, заявили, что могут отказаться от электронной подписи после инцидента.

ПМЭФ проходит ежегодно с 1997 года. С 2005 года в нем участвует президент России. Мероприятие позиционируется как одна из главных экономических дискуссионных площадок страны, где помимо российских участников присутствуют представители ведущих международных компаний и экспертного сообщества. В этом году форум проходит 16-18 июня под девизом «На пороге новой экономической реальности».

Read Full Article