Создание микроклимата в квартире - советы по покупке увлажнителя

Все все больше семей дома начинают использовать увлажнитель для возду, позволяющий создать оптимальный микроклимат в квартире. Для большинства людей, уровень относительной влажности 40-50% летом и 30-50% зимой является идеальным. Если влажность опускается ниже этого уровня, то сухой воздух может вызвать раздражение слизистых носа и горла, тусклый вид, сухость и шелушение кожи, а также различные респираторные заболевания и аллергии. Простым решением этих проблем может стать обычный увлажнитель воздуха ballu.

 

Чтобы не потеряться во всем многообразии моделей увлажнителей, при выборе модели следует учитывать ряд особенностей. Прежде всего, необходимо разобраться в типах увлажнителей. 

 

Увлажнители холодного пара (традиционные) - в этой системе, вентилятор пропускает сухой воздух через фильтр (картридж), который поглощает воду из резервуара. Холодная вода в свою очередь через фильтр испаряется, повышая уровень влажности в помещении. Техническое обслуживание включает в себя заправку бака для воды 1-2 раза в день, в зависимости от интенсивности использования, а также замену картриджа приблизительно каждые два месяца. Основное преимущество данной модели - это относительно низкий уровень энергопотребления, что, однако, приводит и к ее малой производительности.


Паровые увлажнители - эти модели работают, как чайник. Нагревательный элемент кипятит воду в баке, создавая пар, который увлажняет окружающий воздух. Отличительной чертой данной модели является низкий уровень шума вследствие отсутствия в ней вентилятора, а также отсутствие сменных фильтров. Данные увлажнители обладают достаточной большой мощностью, однако, следует быть осторожными при использовании данной модели вблизи от детей – на выходе пар достаточно горячий. Паровые увлажнители также используются для ингаляций и аромотерапии.

 

Ультразвуковые увлажнители – наиболее эффективные, компактные и высокопроизводительные. Принцип их действия достаточно прост – под действием ультразвука частицы воды расщепляются в мелкодисперсную пыль. Ультразвуковые увлажнители являются самыми тихими из существующих систем, их также отличает высокая производительность и относительно низкие характеристики энергопотребления. Данные модели требуют использования дистиллированной воды, в противном случае из-за засорения фильтра в воздух могут попадать соли, оставляющие белый налет на мебели.

 

Также на рынке представлены так называемые «мойки воздуха». Это модели, объединяющие в себе увлажнитель и воздухоочиститель (отзывы), позволяющие помимо обычного увлажнения, еще и очистить воздух от различных механических примесей (пыли, шерсти, пыльцы и т.п.).

 

Покупая уважнитель в украинских интернет-магазинах с доставкой в ваш город, отследить приход товара моежете на сайте <!--noindex--> http://novoposhta.com/ <!--/noindex-->.

 

Определившись с типом увлажнителя, стоит обратить внимание и на такие моменты:
- производительность. Выбирая увлажнитель также важно учитывать размеры помещения и покрываемую площадь конкретной модели.

  • емкость и расход. Необходимо также обращать внимание на емкость резервуаров, которая варьируется от 1 литра до 5 литров и более, а также на расход воды. Это фактор удобства для Вас - как часто вы готовы заполнять его. 
  • контроль влажности. Некоторые увлажнители осуществляют контроль влажности двумя или тремя переменными скоростями вентилятора, другие могут иметь встроенный гигрометр и гигростат, управляющие функцией включения / выключения для поддержания влажности на заданном уровне. 
  • простота в обращении и техническое обслуживание. Обращайте внимание на наличие фильтров, а также на сколько легко извлекается резервуар для воды.
  • уровень шума. Некоторые модели могут просто не подойти для спальни.

Read Full Article