Samsung Galaxy J5 (2016) сбалансированная новинка среднего сегмента

В последние годы компания Samsung порадовала поклонников несколькими линейками среднего сегмента. Речь идет об устройствах под индексом A, E, и J. И если к Samsung Galaxy A5 следует относиться как к сбалансированному среднесегментнику, то линейка J является представителем более бюджетного сегмента. Конечно, многие уже видели решение Samsung Galaxy J5: он обладал всеми качествами, способными удовлетворить непредвзятого пользователя. На этот раз компания обновила данную модель, выпустив на рынок мобильный телефон Samsung Galaxy J5 (2016).

 

Что нового

 

Важно отметить, что сравнивать новинку корректнее всего с Samsung Galaxy J5. Эти модели смартфонов очень похожи между собой, да и по сути устройства отличаются не сильно. Во-первых, оба устройства поддерживают работу с двумя симками. Во-вторых, они выполнены в схожем форм-факторе. В-третьих, оба аппарата могут похвастаться хорошими AMOLED-дисплеями, правда в новой версии диагональ выросла с 5 до 5,2 дюймов. Процессор остался прежним: снэйпдрэгон 410, работающий в связке с той же графической составляющей. А вот оперативной памяти стало немного больше. Вместо странных полутора гигабайтов, которые установлены фактически во всех старых самсунговских среднисегментниках, устройство получило полноценные 2 гигабайта.

 

Как и в предыдущей модели, телефон отличается 13-мегапиксельной камерой со светосильной оптикой, так что фотосоставляющая устройства порадует всех любителей мобильной съемки. Что касается фронтальной камеры, здесь ничем не примечательные 5 мегапикселей с апертурой в 2.2, но интересно другое: фронтальная камера также обзавелась вспышкой. Так что любители вечерних селфи обязательно обратят внимание на данный аппарат. Устройство по-прежнему работает на предустановленном Андроид 5,1. Также важно отметить, что в смартфоне используются все современные беспроводные сервисы, в том числе и LTE, а также NFC.

 

Дизайн

 

Дизайн претерпел изменения: в целом концепция осталась прежней, но пользователь сможет отличить новинку от предыдущей модели, что уже радует. Правда следует отметить, что основные изменения коснулись задней части смартфона, так как спереди он выглядит почти так же: разве что модули камеры и вспышки поменялись местами. Физическая аппаратная клавиша сохранилась без изменений.

 

А вот задняя часть бросается в глаза. Во-первых, крышка выполнена под «металлик». Во-вторых, снова можно наблюдать, как вспышка поменялась местами, на этот раз с динамиком. Решетка динамика металлическая, она имеет овальные очертания, вспышка также стала овальной. Рама имеет скругленные очертания и по-прежнему отблескивает глянцем. В целом, внешность устройства претерпела изменения из серии «найди пять отличий». С другой стороны новинка покажется интересной новым пользователям данной серии. Ведь учитывая цену, внешность и технические характеристики устроят многих.

Read Full Article