iPhone 7 – будущее мобильных фотоснимков

Производители смартфонов зашли в тупиковую ситуацию. Во-первых, остается мода на компактные смартфоны, выполненные в миниатюрных корпусах. Во-вторых, производителям необходимо постоянно улучшать качество съемки фотографий и видео. Журналисты издания The Verge уверены, что постепенно создателям придется переходить на удвоенные, а порой и утроенные камеры в портативных гаджетах.

 В качестве примера можно привести цифровую камеру компании Light, снимающую на 16-линзовую оптику. Модель была анонсирована осенью прошлого года, в данный момент продается по цене от 1200 до 1600 $. По словам разработчиков, данная камера вполне способна конкурировать с продукцией производителей профессиональных зеркальных камер. В обозримом будущем многие смартфоны могут выглядеть примерно как данная модель.

 Использование нескольких камер в 1 корпусе добавляют массу интересных преимущества и возможностей. Например, при нажатии на нужную клавишу все доступные модули смогут захватывать изображение на различных фокусных расстояниях, а затем программная прошивка объединит снимки в единое целое. Это позволит добиться высочайшего качества съемки, которое ранее была доступно лишь дорогостоящим зеркальным камерам.

 Определенная тенденция к увеличению количества фотокамер в телефонах уже давно наметилась. Один из ярчайших примеров – это флагманский смартфон LG G5, а также китайский флагман Huawei P9, в разработке которого принимала участие немецкая фирма Leica. Компании Apple остаётся лишь соответствовать этим трендам. Прорыв начался уже с момента выхода iPhone 6S.


 Осенью нынешнего года ожидается очередная презентация флагманского смартфона от компании Apple. По слухам, у iPhone 7 будет двойная камера. Это позволит значительно улучшить качество мобильной фотосъемки, а также реализовать полноценный оптический зум, который ранее был недоступен в миниатюрных корпусах. Большой корпус iPhone 7 так же обеспечит возможность установки 5,5 дюймового дисплея, в отличии от смартфонов apple 5 поколения. Правда стоит отметить, что замена экрана на айфон 5 стоит гораздо дешевле за счет небольших габаритов.

 

 По мнению журналистов The Verge, будущее мобильной индустрии заключается в объединении устройств связи и профессиональных фотокамер. Выигрывает от этого конечный покупатель, получающий два гаджета в одном корпусе.

Read Full Article