Андроид: возможности и преимущества системы

С возникновением системы Андроид для планшетов и телефонов даже обладатель обычного недорогостоящего телефона, делается владельцем разумного и функционального гаджета. С ее поддержкой стало возможным без труда смотреть кинофильмы, ставить дополнения, беседовать в скайпе, соц. сетях, читать книжки и многое другое, а если вы сможете получить root права - возможности вообще станут безграничны!.

Основная информация

Система довольно легка в применении. Хватает только лишь иметь доступ в интернет и обзавестись аккаунтом в Гугл. Все эти несложные мероприятия дадут возможность беспрепятственно общаться, закачивать файлы и значительно облегчат многочисленные аспекты жизни. На сегодня все смартфоны, планшеты и различные гаджеты плотно вошли в нашу жизнь. Пользователь производит взаимодействие с ними при помощи операционной системы, и, в основном это Android.

Робот зеленого цвета является эмблемой этой системы и всем знаком. Но не все догадываются о возможностях Андроид и не используют ее в полной мере. Например, система хранения данных HP StoreVirtual очень полезна и может пригодиться почти каждому. С системой Android работают многие производители планшетов, телефонов, смартфонов такие, как Асус, Самсунг, Сони и многие другие.

Преимущества системы Android

Андроид – очень надежная и быстрая система. Популярность она получила благодаря своим качествам, которые можно перечислять бесконечно. Например, она имеет огромное количество бесплатных приложений в то время, как у других придется их покупать. Высокочастотные процессоры на ней можно эксплуатировать в полную мощность. Все устройства, на которые поставлена система Андроид обладают хорошее разрешение и качество фотоснимков.

Она упростила работу с соц. сетями, т.к. поддерживает почти все нужные компоненты. Стало возможным устанавливать сайты при помощи бесплатных приложений. Рабочий стол можно настроить как угодно вплоть до смены ярлыков.

Для того чтобы приступить работать с компонентами достаточно создать только одну учетную запись, а не делать это по раздельности. Если вы обладатель смартфона на основе Андроид, то вам не стоит беспокоиться утере контактов, даже при утере смартфона вы сможете восстановить их с помощью резервной копии или с правами root - даже без рез.копии.

Доступный, простой и легкий интерфейс, который понятен, в том числе, и детям. В том числе и малобюджетные модификации, на которые установлена система, демонстрируют замечательные результаты. Она всегда обновляется и совершенствуется. И, следовательно, уровень защиты увеличивается. А поэтому она удовлетворит даже наиболее высокие требования.

К сожалению, многократные обновления порой могут затруднять работу с Андроид, а также за счет этого потребляется немало энергии трафика. И все же достоинств у Андроида больше чем недостатков, что и позволяет ей являться лидером и оставаться популярной среди платформ.

Read Full Article