Факультатив. История: Подиум для шпионок
Как жили модели в эпоху "хрущевской оттепели"? Чем покорила иностранцев простая манекенщица из СССР Регина Збарская? За что ее прозвали "советской Софи Лорен"? И как из манекенщиц делали советских шпионок?
Никита Сергеевич решил: красивым женщинам сформировать позитивный образ страны будет несложно. Кто из демонстраторов одежды поедет за границу, решала замдиректора Дома на Кузнецком – майор КГБ Елена Воробей. Все отобранные девушки были не только хороши собой, они владели одним или несколькими иностранными языками и с легкостью могли поддержать любой разговор и потом дословно пересказать его содержание по возвращению на родину.

Видео располагается на стороннем видеохостинге. К сожалению, мы не можем контролировать его качество и наличие рекламы в нём.
Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо(в это время видео скачивается из интернета), после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео.


Просмотров: 676

statehistory.ru в ЖЖ:

Read Full Article