какие жалюзи выбрать

Горизонтальные жалюзи являются самым популярным видом солнцезащитных систем, благодаря своим универсальности, практичности и удобству в эксплуатации. Исходя из широкого диапазона оттенков, материалов изготовления и возможности выбора установки изделий на окнах, жалюзи горизонтального типа можно использовать практически в любых интерьерах. Давайте разберемся какие жалюзи лучше выбрать.

Алюминиевые горизонтальные жалюзи на окна - самый популярный и универсальный способ солнцезащиты. Для их изготовления используются ламели различной ширины: 16 мм, 25 мм и 50 мм. Практичны в эксплуатации, не впитывают пыль и грязь, не выгорают на солнце. Богатейший выбор оттенков, различная фактура материала (гладкие, перфорированные, матовые и глянцевые). Способ крепежа – как на стену, так и на оконную раму. Цены на горизонтальные алюминиевые жалюзи на сегодняшний день достаточно невысоки.

Кассетные горизонтальные жалюзи - созданы специально для пластиковых окон. Их конструкция такова, что жалюзи вплотную примыкают к стеклу, что дает много преимуществ: эстетичный внешний вид конструкций, экономия места, дополнительная светозащита. Кассетные горизонтальные жалюзи на окнах ПВХ не мешают открыванию створки. Все управление кассетой производится одной цепочкой.

Деревянные горизонтальные жалюзи помимо основной функции – защиты от солнечных лучей, выполняют роль украшения любого интерьера, добавляя ему респектабельности и роскоши. Прекрасно сочетаются со шторами. Ламели таких жалюзи изготавливают из натурального дерева, ширина их составляет 25 мм и 50 мм. Они не подвержены выгоранию, воздействию влаги, деформациям, благодаря покрытию из специального лака.

Бамбуковые жалюзи - очень стильный и модный элемент дизайна квартиры, особенно, при использовании этнических мотивов. Бамбук – очень прочный и легкий материал, что позволяет изготавливать такие жалюзи больших размеров. Ламели из бамбука, шириной 25 мм и 50 мм, обрабатываются специальным лаком, что придает им такие же великолепные характеристики, что и деревянным жалюзи.

Пластиковые горизонтальные жалюзи - это замечательная альтернатива деревянным жалюзи. При гораздо низшей стоимости, внешне похожи на деревянные – рисунок структуры дерева, та же цветовая гамма. Кроме того, обладают большей практичностью, просты в уходе. Ширина ламели – 50 мм.

Рулонные жалюзи на окна крепятся в верхней части рамы, непосредственно над стеклом, легко разматываются и сматываются в небольшой рулон.

Основной материал для таких систем – пропитанная пылеотталкивающим и антибактериальным составом ткань, которая в течение долгого времени сохраняет свой первоначальный вид, принимая на себя слишком яркие лучи, рассеивает их, делая свет в комнате мягким и приятным для глаз. Ткань может иметь нейтральную окраску, но при желании на нее можно нанести любой рисунок, чтобы в развернутом виде жалюзи на окне представляли собой многоцветное изображение. Рулонные жалюзи на окнах – это стильные изделия, которые стильно впишутся практически в любой интерьер.

Популярные в последние годы металлопластиковые окна обладают тем простым преимуществом, что они недороги, долговечны и не бросаются в глаза. Также, изготовителю можно сразу заказать монтаж жалюзи внутри стеклопакета – такую опцию предоставляют почти все солидные компании. Также на фоне белых рам белые ламели смотрятся очень гармонично, добавляют света в помещении, отражая солнечные лучи на потолок и стены комнаты.