Как быстро заболеть по-настоящему?

Да-да, вы не ошиблись, прочитав заголовок этой статьи на сайте sympaty.net – в нем не пропущено слово «не». Речь пойдет именно о том, как быстро заболеть с температурой по-настоящему.

Зачем это вообще может быть нужно — быстро заболеть, еще и с температурой? Давайте будем честны, хотя бы перед самими собой: даже взрослым иногда очень хочется «прогулять школу», то есть, например, получить взаправдашний больничный лист и не поехать в нежеланную командировку, или, сославшись на плохое самочувствие, отказать в визите свекру и свекрови, и т.д. И какая-нибудь удачно подвернувшаяся простуда с температурой в таких случаях может быть как нельзя кстати!

Как с высокой вероятностью вызвать простудное заболевание?

Устроить себе острое респираторное заболевание – это, пожалуй, самый простой способ, как быстро заболеть с температурой. Способы заболеть довольно очевидны:

  • Выйти на улицу в холодную ветреную погоду с влажными волосами;
  • Съесть мороженое или выпить холодный напиток на морозе. Кстати, летом в жару эти же действия тоже приводят к простудным заболеваниям;
  • Делать глубокие вдохи через рот, находясь на холодном и/или влажном воздухе;
  • Лечь спать под тонким одеялом и на сквозняке;
  • Выйти в минимуме одежды на балкон или на улицу сразу после горячей ванны (в прохладную погоду);
  • Обернуться мокрой тканью или одеться в мокрую одежду и постоять на ветру (такой способ заболеть неплох даже летом);
  • Полежать на мокром песке, земле или траве – чем холоднее погода и чем меньше на вас одежды, тем эффективнее этот способ заболеть. Правда, кроме обычного ОРЗ, так можно получить воспаление внутренних органов;
  • Сходить в поликлинику и посидеть в очереди к ЛОРу среди чихающих и кашляющих пациентов. Правда, опять же, есть риск подцепить что похуже простого ОРЗ.

Чтобы заболеть быстрее и с большей вероятностью, вышеописанные действия можно комбинировать в разных сочетаниях и повторять неограниченное количество раз.

Как вызвать расстройство желудка, пищевое отравление?

Еще один вариант, как быстро заболеть в домашних условиях, – это нарочно вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта.

Что для этого нужно съесть? Традиционные соленые огурцы с молоком – подходящий домашний вариант. Летом есть альтернатива – съесть много недозрелых фруктов и запить их некипяченой водой или молоком.

В принципе, и любой испорченный продукт может привести к расстройству, но гарантии нет – может быть такое, что вы наедитесь не самых аппетитных кушаний, но ни к какому ожидаемому результату это не приведет.

Есть вещество, которое гарантированно вызывает расстройство, – это магнезия (сульфат магния). Магнезию растворяют в воде и пьют. Минус – напиток имеет весьма противный вкус.

Чем еще можно заболеть нарочно?

А если вы не любительница простых решений, то вот вам еще идеи от «Красивой и Успешной», чем можно по-быстрому и притом по-настоящему заболеть (с температурой или без):

  • Заразиться ветрянкой или краснухой, если в вашем окружении имеется носитель одного из этих заболеваний. Это гарантия «домашнего карантина» на несколько недель. Правда, следует знать, что взрослые переносят эти болезни порой тяжелее, чем дети. Но если вам меньше пятнадцати лет, то это не такой уж плохой выбор, чем заболеть – по крайней мере, переболеете легче, чем если подцепите ту же ветрянку десятилетия спустя. И да, уточняем – это вариант заболеть для тех, кто еще ни разу не болел ветрянкой и краснухой, в противном случае у вас уже имеется иммунитет!
  • Сломать палец на ноге – например, мизинец. Для этого по нему нужно хорошенько ударить чем-то тяжелым (или хорошенько удариться ногой обо что-то твердое). Это около месяца в лейкопластыре и с сильным прихрамыванием, а если повезет – то и в гипсе. Существенный минус – подобное членовредительство все-таки весьма болезненно, учитывая, что вряд ли желаемый перелом получится с одного удара.
  • Поднять или опустить артериальное давление (на несколько часов). Поднимается давление, например, вследствие употребления нескольких чашек натурального кофе. Либо же можно принять таблетки, влияющие на давление (но очень осторожно, потому что «передоз» опасен и может даже привести к смерти от инсульта или инфаркта!).
  • Вызвать аллергию, если она у вас имеется, вступив в контакт с аллергеном (понюхав те или иные растения, погладив кошку, скушав апельсин, и т.д.).

И помните, что абсолютно безопасного и полностью контролируемого домашнего способа, как заболеть по-настоящему быстро, не существует – любые вмешательства в организм могут обернуться неожиданными проблемами  и осложнениями!

---
Автор -  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Read Full Article