Акции Apple и Twitter продолжают дешеветь

 Акции Apple продолжают стремительно падать. Если это снижение продолжится еще в течение одной сессии, это станет самым длинным падением с 1991 года.

"Акции Apple начали проседать после публикации отчета, который показал снижение продаж iPhone в первом квартале – такого еще не было в истории компании. На протяжении трех месяцев чистая прибыль компании сократилась на 22,8% - до 10,5 миллиардов долларов. В этот же период прошлого года прибыль составляла 13,6 миллиардов долларов", - говорится в сообщении.

При этом квартальная выручка компании упала на 12,8% - до 50,6 миллиардов долларов.

Кроме того, акции компании Twitter резко подешевели - на торгах Нью-Йоркской фондовой биржи во вторник, 3 мая, их стоимость упала на 3% до 13,9 доллара за штуку. Об этом сообщает "Би-Би-Си".

"Это минимальная цена, до которой опускались акции компании с ноября 2013 года, когда Twitter вышла на биржу. По оценке экспертов, только в этом году акции Twitter подешевели на 39%, а в целом за всю историю компании - более чем на 65%", - отмечается в сообщении.

В январе этого года из компании ушли четыре вице-президента. Как сообщало агентство Bloomberg, увольнения последовали за провалом попыток руководства компании остановить падение темпов роста числа новых пользователей социальной сети.

Число активных пользователей Twitter сейчас составляет около 320 миллионов человек, а выручка компании по итогам 2015 года достигла 2,2 миллиардов долларов. В марте этого года Twitter исполнилось 10 лет.

Read Full Article