В Китае представлено новое поколение хэтчбека Hyundai Verna (Solaris)

Прошло всего более месяца с момента дебюта в Китае седана, каккорейская компания представила компактный хэтчбек Verna RV (Solaris) нового поколения.

 

Автомобиль спроектирован на одной платформе с седаном и имеет с ним внешнее сходство передней части кузова. Естественно, задняя часть кузова у хэтчбека оригинальная. Также, как и в случае с седаном увеличенная на 30 мм (2600 мм) колесная база позволила предложить еще больше пространства на втором ряду. 

Отличий от седана в интерьере нет, впрочем как и в оснащении автомобиля, где потребителям предлагают мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, климатическую установку, и другое функциональное оборудование. Нет отличий и в силовых агрегатах. Потребителям также доступны атмосферники объемом 1,4 л (100 л.с.) и 1,6 л (123 л.с.). Коробки передач — 6-ступенчатые «механика» и «автомат».

 

На внутреннем рынке Китая машины уже поступили в салоны официальных дилеров. В России, судя по тому, что модель с данным типом кузова не пользовалась особой популярностью, и ее производство было свернуто модель предлагаться не будет.   

Read Full Article