РЖД собирается закрыть два главных автомобильных переезда в Пятигорске

РЖД предложило администрации Пятигорска демонтировать автомобильные переезды через железнодорожное полотно в районе Бани №2 и Хлебокомбината. Пресс-служба мэрии северокавказской столицы сообщила, что компания направила муниципальным чиновникам письмо, в котором мотивирует свою позицию слишком небольшим расстоянием между этими объектами.

«Стандарты, применимые, к примеру, к малонаселенным районам Крайнего Севера, совершенно не подходят высокоурбанизированному Пятигорску с его внушительным потоком автотранспорта. - Мы же видим: даже когда один из этих двух переездов закрывается всего на несколько дней на ремонтные работы – это практически ведет к транспортному коллапсу. Что же будет, если перекрыть здесь движение насовсем и заставить автомобилистов объезжать – в одном случае через мост на Первой Бульварной, а во втором – через Ессентуки? Абсурдная ситуация», - прокомментировал начальник МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска» Евгений Пантелеев.

Он отметил, что администрация не согласовала дорожникам эту инициативу. Компания в свою очередь пока никак не прокомментировала эту идею.

  • Источник — www.avto25.ru, 17 октября 2016
  • Автор:
  • Фото: devyatka.ru

Read Full Article