Стратегия форекс «Infinity»

Торговая стратегия форекс «Infinity» подойдет только очень активным и выносливым трейдерам. Кроме большого количества сделок, еще и постоянный мониторинг текущей ситуации (даже внутри текущей свечи) потребуют от трейдера больших временных затрат. Данную стратегию можно отнести к скальпирующим стратегиям и, как следствие, соотношение профит/лосс не всегда соответствует рекомендованным 2/1.

В изначальном варианте автор стратегии Forex настолько был уверен в точности сигналов, что не использовал стоп-лосс ордера, однако в дальнейшем во многих её модификациях все же стоп-лосс ордера добавлены. Одну из модифицированных версий мы сегодня и рассмотрим.

Немного статистики:

Протестировать на истории за 2015 — 2016 года в привычном виде данную стратегию оказалось невозможно. Нам удалось протестировать только два месяца (март-апрель 2016 года) и то с помощью встроенного в МТ4 тестера. То есть тестировались данные индикатора в «реальном» времени. За указанный период по паре EUR/USD (по уверению авторов стратегия мультивалютная) стратегия показала очень хороший результата, а именно + 1160 пунктов (для 4-х значных котировок). Конечно, при реальной торговле скорее всего получился бы результат меньше, так как навряд ли трейдер смог бы на протяжении двух месяцев вообще не отходить от терминала, но навряд ли результат оказался бы намного меньше.

Временной интервал – 15М.

Валютная пара – стратегия мультивалютная, однако мы рекомендуем пару EUR/USD.

Индикаторы (скачать можно ниже):

1) Center of Gravity  с параметрами 120; 4; 0; 1,4; 720.

2) Center of Gravity 1 с параметрами 120; 4; 0; 2,4; 720.

3) Center of Gravity 1 с параметрами 120; 4; 0; 3,4; 720.

4) Candle_Average_v3 с параметрами 3; 3; 3; 3.

Условия для покупок по стратегии форекс «Infinity»:

Очень важно!!! Все действия производятся только в реальном времени и на основании именно текущих показателей индикаторов!

Стратегия Infinity - покупки

1) Как только цена касается нижней тонкой зеленой линии индикатора Center of Gravity 1, а индикатор Candle_Average_v3 находится ниже своей отметки ноль, заключается сделка на покупку.

2) Стоп-лосс равен 22 пунктам.

3) В данной стратегии нет ни уровня перевода в Б/У, ни уровня тейк-профита.

покупка - закрытие сделки

Сделка закрывается в тот момент, когда цена касается текущего значения верхней тонкой коричневой линии индикатора Center of Gravity 1.

Условия для продаж по стратегии «Инфинити»:

Важно: Все действия при торговле производятся только в реальном времени и на основании именно текущих показателей индикаторов!

Условия продаж по стратегии «Infinity»

1) Как только цена касается верхней тонкой коричневой линии индикатора Center of Gravity 1, а индикатор Candle_Average_v3 находится выше своей отметки ноль, открывается сделка на продажу.

2) Страховочный стоп-лосс равен 22 пунктам.

3) В торговой системе нет ни уровня перевода в Б/У, ни уровня для фиксации тейк-профита.

закрытие продаж

Сделка закрывается по текущей цене, в тот момент, когда цена касается текущего значения нижней тонкой зеленой линии индикатора Center of Gravity 1.

Видео версия стратегии форекс «Infinity»:

Скачать шаблон МТ4 — infinity (в архиве)

Скачать набор индикаторов — Infinity_indicators (так же в архиве)

Read Full Article