Картельный сговор в Думе – договорная политика

Некоторое время назад  в СМИ была обнародована удивительная информация. Оказывается четыре думские партии ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР решили … между собой договориться. Но не о честных выборах, без грязного пиара, без черных технологий. Они решили договориться о том, чтобы выборов по факту просто не было. Четыре думские партии решили поделить между собой одномандатные округа так, чтобы нужные и ценные для каждой партии кандидаты прошли без сучка и задоринки.  Чтобы другие партии не выдвигали других сильных кандидатов против «ценных кадров» в тех же самых округах.

Вдумайтесь – перед нами, в открытую, сегодняшние депутаты готовят из выборного процесса некий спектакль. В котором избирателям отводится роль статистов. Выбор будут делать не избиратели, как это должно быть. Выбор за граждан страны делают руководители четырех партий, которые кулуарно решили поделить львиную долю 225 мандатов, что разыгрываются в одномандатных округах.

Это самое настоящее политическое бесстыдство. Это договорная политика, которая не только не имеет ничего общего с настоящей выборной системой, но и прямо истребляет демократию, как таковую.

Read Full Article