элитный ломбард

Ломбарды имеет глубокие исторические корни. Первые заведения, которые выдавали деньги под залог, появились во Франции в XV веке, их открыли переселенцы из итальянского региона Ломбардиния, отсюда берет начало и слово «ломбард».

Ломбард у многих, во многом благодаря классической литературе романам Достоевского и Оноре де Бальзака, ассоциируется с бедностью, но так ли это? Ростовщики уверяют, что среди их клиентов депутаты, звезды кино и спорта.

Принцип работы ломбарда заключается в получении суммы денег в долг под вещевой залог. После окончания срока клиент забирает вещь, возвращая ростовщикам деньги и выплачивая определённый процент за кредит.

Прибегать к услугам ломбарда можно, когда существует острая потребность в денежных средствах, причем на короткий временной промежуток, так как размер кредита, который вам необходимо будет заплатить, достаточно велик.

От вас примут в ломбард шубу, ювелирные изделия, автомобиль, столовое серебро, посуду из хрусталя, предметы интерьера, бытовую технику, электронику, одежду из кожи. Другое вопрос заключается в том, что большинство заведений подобного рода располагаются на весь скромных площадях, поэтому в силу условий не смогут принять крупногабаритные вещи. Знаки отличия и медали также можно заложить в ломбард, но с определёнными оговорками и требованиями.

При обращении в ломбард при себе необходимо иметь только паспорт, ни водительское удостоверение ни другие документы не годятся.

Заем, оформляемый в банке, похож на заем, выдаваемый в ломбарде, но есть и ряд существенных отличий.

Плюсы обращения в элитный ломбард: быстрое получение наличных денег, отсутствие поручителей и пакета документов для получения кредита, нет необходимости заполнения анкет, возможность получения небольшой суммы на короткий период, досрочное погашение кредита не облагается штрафными санкциями, надёжное хранение сданных вещей.