Фестиваль Park Live в Москве
Фестиваль Park Live в Москве
"Нет предела совершенству" - вот, пожалуй, главный постулат, который из года в год неустанно доказывает ставший уже легендарным фестиваль Park Live.

День 1 - 9.07.2016

Никаких сомнений в том, что Park Live 2016 не оставит отечественного меломана равнодушным, не было уже тогда, когда в качестве хедлайнеров первого дня феста были объявлены культовые Red Hot Chili Peppers. Что уж говорить о том, когда к списку добавились наши соотечественники Сплин, дерзкие стиляги The Kills и молодые, но уже пожинающие плоды своей популярности британцы Nothing But Thieves. Именно таким звездным составом 9-го июля Открытие Арена встретит гостей первого дня Park Live-2016!

Не нуждающиеся в особом представлении RHCP везут в Москву по-настоящему термоядерную программу из лучших песен разных лет, а также флагманских композиций со свежего лонгплея The Getaway. Если верить сет-листам с концертов текущего евротура "перцев", то даже те счастливчики, что застали столичный концерт группы в 2012-м, будут приятно и неоднократно удивлены. Что до энергетики и контакта с залом - об этом беспокоиться точно не стоит. Нас определенно ждет мастер-класс от одних из лучших в своем роде.

Альтернативную и инди-секцию фестиваля представит дуэт The Kills и английская пятерка Nothing But Thieves. Для обоих коллективов грядущий визит в Россию станет первым. Тем теплее, разумеется, должен был прием! Проблем по этой части, надо думать, не возникнет: Элисон Моссхарт и Джейми Хинса в России ждут уже очень и очень давно. Подогревает интерес к сету The Kills и недавно вышедший альбом Ash & Ice, многие песни из которого уже стали настоящими хитами. Менее опытные, но не менее обаятельные Nothing But Thieves, чья дебютная пластинка и тур произвели в Британии настоящий фурор, отыграют на Park Live свои лучшие номера, а также, возможно, кавер на одну небезызвестную песню группы Pixies. Не будем, однако, забегать вперед. Пока лишь можно уверенно утверждать, что и The Kills, и NBT станут настоящим украшением фестиваля!

Роль отечественного хедлайнера отведена группе, которая с этой самой ролью справится наилучшим образом. Питерская команда Сплин, песни которой в этой стране знает, наверное, почти каждый, в очередной раз приготовит для зрителей коктейль из томительной светлой грусти и искренней живой лирики. А это именно то, за что нами так любимы песни коллектива.


День 2 - 10.07.2016

Если верить народной мудрости, то сперва ты работаешь на имя, а после - имя на тебя. Однако же, фестиваль Park Live не устает брать все новые высоты, работая на свое заслуженно громкое имя.

Безусловно, грядущий июль станет одним из самых насыщенных месяцев в концертной жизни столицы за довольно долгое последнее время. И, конечно, одним из главных его украшений станет возвращение в Москву такого знакового музыкального трендсеттера, как Lana Del Rey, которая станет хедлайнером второго дня Park Live 2016!

Прогремев на весь рунет объявлением культовых Red Hot Chili Peppers в качестве хедлайнеров первого дня, организаторы не остановились на достигнутом и в самом начале декабря анонсировали выступление сладкоголосой американки, которое состоится 10-го июля. Обладательница томного меццо-сопрано, получившая широкую известность в 2011-м году, в минувшем сентябре выпустила четвертый лонгплей Honeymoon, взорвавший все мыслимые чарты 2015-го. Именно этот материал, подкрепленный, разумеется, старыми хитами, а также номерами с Ultraviolence, Лана и исполнит на сцене Открытие Арены.

Второй день фестиваля принесёт не меньше сюрпризов, чем первый. И нет, мы имеем в виду не только прекрасную Lana Del Rey.

Замечательные новости ждут и поклонников творчества Two Door Cinema Club: парни мало того что вновь возвращаются после продолжительного перерыва, да ещё и вот-вот представят свой новый альбом Gameshow! Будем надеяться, что 10 июля сможем услышать парочку новых хитов с новой пластинки "Тудоров". К сожалению выступление на Park Live - единственное выступление североирландского трио в России. Во всяком случае, этим летом.

Компанию группе составит молодой британский певец Джон Ньюмэн. Молодой соул-исполнитель уже успел продать больше миллиона пластинок в Туманном Альбионе, а также обзавёлся солидной армией фанатов не только в Англии, но и в Америке.

Ещё одним участником фестиваля станет Майкл Дэвид Розенберг, более известный под творческим псевдонимом Passenger. Признание и славу британскому исполнителю принесла песня Let Her Go, а видео на композицию набрало миллиард просмотров в Youtube. Конечно же, это пока только начало, ведь Майкл продолжает завоёвывать умы и сердца своим проникновенным голосом и песнями.

Второй день Парк Лайва обещает быть не менее насыщенным, чем долгожданный первый с шоу RHCP. Приходите и убедитесь сами!

Автор: Игорь Мирошников

Источник: www.rockcult.ru

Read Full Article